安康信息网
健康
当前位置:首页 > 健康

建议改进湘江一大桥红绿灯设置

发布时间:2019-09-13 06:53:02 编辑:笔名

建议改进湘江一大桥红绿灯设置

一大桥的收费站取消之后,在从河东往河西方向下桥的红绿灯经常造成车辆拥堵。其主要原因是直行路灯和左转绿灯同时亮灯,造成直行和左转车辆经常堵在十字路口,以致后面车辆拥堵。加之绿灯亮时,行人、摩托车没有按路灯标示停走,加剧了车辆拥堵情况。

建议:改路口将左行绿灯和直行绿灯分开,虽然红绿灯的时间长一点,但会加快车辆的通过率。

回复时间: 16:37 回复部门湘潭市公安局交警支队

湘潭市公安局交警支队回复: 首先,感谢你对交警工作的支持。

雨湖一大桥路口的信号灯配时的方案,我支队为了提高一大桥路口的通行能力,做了4个不同的方案。一是目前的放行方式;二是这位友提出的放行方式;三是各方向单独放行的方式;四是错时分项的放行方式。在一大桥路口做了相关的实验,结果其他三种放行方式造成的堵车现象还严重一些。因此,才采用目前混行的放行方式。当然如果各位友有好的建议也可以给我们来。号码是 部门回复时间: 16:37 部门回复率:100% 部门满意率:96.4%


微信小程序申请
自己做微商怎么注册
微信一键生成小程序